Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Blühender Pfarrgarten, handsigniert, datiert F. Trenk 1946, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 36,5 x 46 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.07.2016 - 16:40
EUR 400.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.07.2016 - 16:40 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.06. - 30.06.2016 |